首页 便宜
  • pvu游戏教程-怎么玩pvz

    pvu游戏教程-怎么玩pvz

    文章阐述了关于pvu游戏教程,以及怎么玩pvz的信息,欢迎批评指正。 文章信息一览: 1、一年级趣味数学题:哪个蛋糕便宜 一年级趣味数学题:哪个蛋糕便宜 我想都没想就说“蛋糕便宜”。妈妈说:“你想想,如果用一元钱买烧饼只能买一个,如果用一元钱买馒头可以买两个。一个烧饼和一个馒头哪个便宜?”哦,我知道了:用同样的钱买的东西件数越多,那种东西就越便宜。三块蛋糕和五块面包的钱是一样多,但一块面包的钱比一块蛋糕的钱少,所以面包便宜。评语:生活中的数学到处都是,只要用心,相信你还会发现更多。

  • ‹‹ 1 ››
扫码二维码